ARS-Proпозиція

ARS-Proпозиція

Випуски:

"Киевская музыка" ХХ ст. Предстояние пианиста Антония Барышевского творчеству Бориса Лятошинского

0 3383 2

Гости эфира Ukrlife.TV хранитель квартиры-музея и пианистка Татьяна Гомон и пианист Антоний Барышевский. Гости рассказали о жизни киевских музыкантов, новой волне украинской музыки, а также анонсировали концерт 18 декабря в Национальной филармонии "Б.ЛЯТОШИНСЬКИЙ. Антоній БАРИШЕВСЬКИЙ (фортепіано). Моцарт-квартет".

 

Lady Opera Ольга Чубарева рассказала о том, как ювелирное искусство способствует искусству вокала

0 4977 1

В гостях программы Ars-PROPhilHarmony - Ольга Чубарева, Народна артистка Украины, солистка Национальной филармонии Украины. Она рассказала о своём детстве, учёбе, начале и развитии творческой карьеры, а также поделилась планами на будущее.

Начальное музыкальное образование в Украине пора настроить на новый лад, - ансамбль Nota Bene

0 4197 0

Гости программы ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV - участники ансамбля Nota Bene Артем Полуденный, Юрий Немировский и Елена Передерий. Они рассказали об истории своего коллектива, о проблемах и задачах украинской академической музыки и музыкального образования, а также поделились творческими планами, в том числе - пригласили зрителей UKRLIFE.TV на свои ближайшие концерты.

Risin Sabotage и Андрей Гущин приглашают на stoner / psychedelic фестиваль FriDayMare Fest

0 3001 0

Музыканты киевской группы Risin Sabotage Валерий Скорженко и Виктор Панчишко. Они рассказали о том, как готовятся к выступлению на мини-фестивале FriDayMare, который пройдёт 8 февраля 2019 года в клубе ‘Atlas, а также поведали об истоках и особенностях своей музыки и о своих взглядах на творчество.

Симфония - это жизнь, измеренная музыкой, - Николай Дядюра о цикле "Симфонічний вимір"

0 3260 0

Главный дирижёр театра Национальной оперы Украины, народный артист Украины Николай Дядюра в программе Ars-ProPhilHarmony на UKRLIFE.TV рассказал об абонементе "Симфонічний вимір" в Национальной Филармонии Украины.

Смычок и скальпель спасут мир, - Станислав Бадрак и Оксана Никитюк

0 3880 0

Станислав Бадрак и Оксана Никитюк в программе ARS-ProPhilHarmony на UKRLIFE.TV пригласили зрителей канала в Национальную Филармонию Украины на сольный концерт ансамбля Perfectum, струнного квартета Black Tie и солистки Оксаны Никитюк.

При отборе на Венецианскую биеннале эксперты минкульта даже не просматривали мой проект, - Оксана Чепелик

0 3752 1

В программе ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV Оксана Чепелик рассказала о множестве слоёв своего проекта "Метафізичний часопростір", реализованного в Тайване, а также о проекте "Коллайдер". Кроме того, она рассказала об участии украинских художников в Венецианской биеннале.

Музыка меня вознесла над Танцем к неслыханной свободе, - Михеил Менабде

0 4232 0

Михеил Менабде рассказал о концерте камерной музыки в Киеве и поделился своей историей знакомства и вхождения в мир музыки через занятие академическим танцем.

На Венецианской биеннале Савадов мог бы показать образ свободы и любви к Украине, - Сергей Васильев

0 4267 0

Театральный критик Сергей Васильев в программе ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV: о современном украинском театре, работах Арсена Савадова, участии Украины в Венецианской биеннале, смысле и назначении искусства и о Гребенщикове.

Музыка Оливье Мессиана - это признание в мистической любви, - пианист Антоний Барышевский

0 5604 1

Украинский пианист Антоний Барышевский в программе ARS-ProPhilHarmony на UKRLIFE.TV пригласил зрителей канала послушать свою игру произведения Оливье Мессиана "Двадцать взглядов на младенца Иисуса" 10 декабря 2018 года в Национальной Филармонии Украины.

Лятошинський мене попереджав: дисонанси мають бути підпорядковані консонансам, - Леонід Грабовський

0 4999 0

У гостях програми ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV - композитор Леонід Грабовський та піаніст Євген Громов. Спільно із автором програми Андрієм Метльовим, Євген Громов поспілкувалися з Леонідом Грабовським щодо його життя взагалі та шляху в музиці зокрема: навчання у Лятошинського і Ревуцького, додекафонічні пошуки, "Київський авангард", виїзд з СРСР до США та багато іншого.

Культура - это письма человечества самому себе, - композитор Святослав Лунёв

0 5056 1

Гость программы ARS-ProPhilHarmony на UKRLIFE.TV - украинский композитор Святослав Лунёв. Он рассказал об основах своего творчества, а также пригласил зрителей на концерт Киевского камерного оркестра 11 декабря 2018 года, где прозвучит его произведение «Tristium» для струнного оркестра.

Человек отличается потребностью в личном бессмертии, идеальном социуме и абсолютной истине, - Театр Голоса Duo Zikr

0 4482 2

Гости программы ARS-ProПозиція - единственный в мире Театр Голоса Duo Zikr: Игорь Силин и Ольга Ткаченко. Они рассказали об идейных основах своего творчества, а также пригласили всех на свой концерт "Сотворение", который состоится в Лютеранской Церкви Святой Екатерины 2 декабря 2018 года.

На Венецианской биеннале дело Украины дойдёт до триария Арсена Савадова, - Дмитрий Корсунь

0 4461 0

Арт-критик и художник Дмитрий Корсунь в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о реакции украинских художников на введение военного положения, а также о Венецианской биеннале, на которой, по мнению эксперту, необходимо участие "триария" Арсена Савадова.

Группа DZ'OB из Днепра сплетает электронную и акустическую музыку в единую пульсацию

0 3163 0

В гостях программы Ars-ProПозиція на UKRLIFE.TV - музыканты из группы DZ'OB из Днепра Алексей Бадин и Максим Андрух. Они рассказали об основах своего творчества, а также пригласили всех послушать свой альбом Beings for Throbbing.