ARS-Proпозиція

ARS-Proпозиція

Випуски:

Symphonic band - это когда духовые инструменты становятся ещё ближе к душе, - Алексей Викулов

0 3704 1

Гость программы ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV - дирижер Национального академического духового оркестра Украины Алексей Викулов. Он рассказал об особом составе оркестров symphonic band, о шедеврах духовой музыки и о важности как можно более раннего развития хорошего музыкального вкуса у человека.

Диригенти Джастін Льюїс та Максим Гусак зіграють унікальний концерт Military Music Mix у Києві

0 4633 0

Гості програми ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV - капітан Джастін Льюїс, диригент оркестру військово-повітряних сил США та Максим Гусак, диригент духової групи Національного президентського оркестру України.

Бодибилдингом я начала заниматься после рождения первой дочери, - Яна Гришина, чемпионка Украины по фитнес-бикини

0 9065 1

Гостья программы ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV - чемпионка Украины по бодибилдингу Яна Гришина. Она рассказала о том, как начала заниматься фитнес-бикини и каковы особенности этого вида спорта.

"Джаз на прищепках" и герои нашего времени в программе ARS-proпозиция

0 3370 0

Искусствовед, куратор выставки "Джаз на прищепках" Дана Пинчевская и джаз-фотограф Александр Зубко в программе ARS-proпозиция рассказали о выставке фотографий, культурных героях нашего времени, а также красоте и прекрасном как главных эстетических категориях.

На фестивалі "Київська весна-2018" пролунає довгоочікувана драматична легенда "Засудження Фауста" Берліоза, - Володимир Сіренко

0 3470 0

Гість програми "Ars-ProПозиція на UKRLIFE.TV" - Володимир Сіренко, диригент Національного заслуженого академічного симфонічного оркестру України, лауреат Шевченківської премії. Він розповів про музику, що його надихає, про композиторів та диригентів, які справили на нього вплив, а також розкрив деякі свої творчі плани на найближчий час.

Украинцы заслуживают лучших симфонических залов и Пятую симфонию Прокофьева, - Виталий Протасов

0 4789 1

В гостях программы "ARS-ProПозиція" - известный украинский дирижёр Виталий Протасов. Он рассказал о мировом значении музыки Сергея Прокофьева, охарактеризовал основные успехи и проблемы украинской оркестровой музыки, а также сообщил о том, какие интересные симфонические концерты состоятся в Украине в ближайшее время.

Магия живой музыки на фесте "Киевская весна - 2018" в Национальной Филармонии Украины

0 3847 0

В гостях программы Ars-Proпозиція на UKRLIFE.TV - помощник художественного руководителя Национальной Филармонии Украины Елена Зенина. Она рассказала о фестивале "Киевская весна", который пройдёт в Киеве 21-25 мая 2018 года и об эксклюзивных концертах, которые запланированы в программе этого фестиваля.

После «Тоски» Пучини Андрей Маслаков поставит на Кубе «Кармен» Бизе

0 4855 1

Украинский бас-баритон Андрей Маслаков и его жена Клаудиа Родригес в программе Ars-PROпозиція" на UKRLIFE.TV рассказали о своей работе в Украине и на Кубе, поведав о творческих планах и тенденциях развития оперы и театра.

Україна потребує нового Василя Стуса, який поверне їй Донбас, - Сергій Савін

0 4956 1

Український поет Сергій Савін розповів UKRLIFE.TV про Василя Стуса як тип особистості, яка поверне Україні Донбас, про власне неприйняття космополітизму, про свідому громадянську позицію, якої потребує поет, про те, як любов протиставити самотності, а також зачитав деякі власні вірші.

Поэзия - это способ сопротивления тоталитаризму, - Викнянский, Бильченко, Шестакова

0 6054 1

В программе ARS-proпозиція Павел Викнянский, один из лидеров политической партии "Республика, поэт, культуролог Евгения Бильченко и писательница Диана Шестакова обсудили Всемирный день поэзии, литературный конкурс и выразили свои точки зрения на общественную роль писателя в истории человечества.

Национальная Филармония Украины отметит 333-й день рождения Иоганна Баха вечером камерной музыки

0 3462 0

Солистки Национальной Филармонии Украины Ольга Табулина и Валентина Матюшенко пригласили зрителей UKRLIFE.TV на концерт, посвящённый 333-летию Иоганна Себастьяна Баха. На нём прозвучат камерные произведения великого композитора для вокала, скрипки и органа. Начало концерта 27 марта 2018 года в 19:00.

Культурне життя України знову переживає кризу 1990-х років, - Андрій Ільків

0 4716 0

Гість UKRLIFE.TV - український музикант, трубач, педагог, соліст Національного будинку органної та камерної музики України Андрій Ільків. Він розповів про стан речей у сучасному українському музичному мистецтві та в музичній освіті, а також в культурному житті України в цілому.

О перспективах модерной музыки и проблемах восприятия звука, - Леонид Грабовский, Евгений Громов

0 4901 0

В гостях программы ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV - композитор Леонид Грабовский и пианист Евгений Громов. Они рассказали о современной музыке и тенденциях в её развитии, а также о том, какие достижения былых музыкальных времён по-прежнему остаются целью современников.

Ирэна Мазэл о гармонии отношений, счастье и любви в книге "Где ты..."

0 6080 1

Писательница и художница Ирэна Мазэл рассказала UKRLIFE.TV о своём творчестве и представила роман "Где ты...", который посвящён сложной теме "женского счастья" и счастья вообще, а также гармонии отношений мужчины и женщины.