Вiдео

Дух і літера. Інтерв'ю з Євгеном Головахою

0 5380 0

Євген Головаха — український психолог, соціолог та громадський діяч; доктор філософських наук, професор.

Усиление роли президента может быть эффективным, но ради чего? – Сергей Таран

0 3088 0

В украинских реалиях усиление роли президента может быть эффективно, однако проведение реформ в условиях нестабильной власти невозможно.

Дело Корбана прошло в суд вне очереди, - Сергей Таран

0 3692 0

Общественное возмущение арестом Геннадия Корбана вызвано незначительностью выдвинутых обвинений на фоне забытых преступлений бывших регионалов.

В следующем парламенте «Народного фронта» может уже не быть, - политолог

0 3366 0

Если фигура Премьер-министра Украины изменится, то в целом коалиция останется прежней, а в случае выхода «Народного фронта» из коалиции будут назначены досрочные парламентские выборы.

Даже в закрытых списках могут появляться новые политики, если на это существует общественный запрос, - Сергей Таран

0 2955 0

Открытые списки как инструмент обновления украинской политической элиты могут сработать при ограничении влияния денег на выборах – демонополизации СМИ, введение финансовых ограничений на электоральную кампанию и рекламу, реформирование судебной системы, расследования и введения превентивных мер против подкупа избирателей и т.д.

Арабский мир будет вкладывать деньги в Украину, если не будет войны, - Шейх Имад Мустафа Абу Ар-руб

0 11400 7

Арабский бизнес хочет инвестировать в Украину, но на данный момент война на Донбассе - это фактор который мешает плотному и надежному сотрудничеству Украины и арабского мира. 

Арест Корбана напоминает полет бабочки, - Александр Потехин

0 6506 2

Украинская политика напоминает полет бабочки, так как политические решения меняются от обстоятельств, которые часто сложно спрогнозировать.

Сейчас идут торги за пост Премьер-министра Украины, - Сергей Таран

0 10059 0

Участники коалиции обсуждают кандидатуру следующего Премьер-министра Украины, и в этой дискуссии стороны идут на любые шаги для усиления своих позиций.

В прифронтовых зонах обострилась проблема насилия над секс-работницами, - эксперт

0 4708 0

Повышение общего градуса насилия в обществе, спровоцированное военным конфликтом на Донбассе, отразилось и на секс-работницах, как на представительницах одной из самых беззащитных групп населения.

Секс-работницы – одна из самых бесправных групп в Украине, - эксперт

0 77008 14

Административный запрет на секс-работу превращает представительниц этой профессии в одну из самых беззащитных групп населения и создаёт ситуацию, при которой секс-работницы не могут защитить себя от насилия клиентов, сутенеров или «людей в погонах».