Економіка

Курс доллара к гривне может составить 25.5 уже летом 2019, - Михаил Кухар

0 18538 6

Экономист, преподаватель макроэкономики в бизнес-школе МИМ-Киев Михаил Кухар объяснил, почему критическая проблема в Украине - это не коррупция, а просчёты монетарной политики, почему курс гривны не "посыпется", а также рассказал о том, когда вернутся инвестиции в Украину.

Трудовые мигранты – это основной инвестор в экономику Украины и это приговор, – Ольга Пищулина

0 7514 2

Ольга Пищулина, представительница центра Разумкова, эксперт по миграции, рассказала в своём интервью каналу Ukrlife.TV о проблеме трудовой и студен ческой миграции в Украине, представила результаты обобщения существующих исследований по этой теме и озвучила перспективы Украины, если сохранится текущее положение дел.

Бисмарк и солидарная пенсионная система как финансовая пирамида, - Владимир Дубровский

0 7889 4

Гость UKRLIFE.TV - Владимир Дубровский, член Нестеровской группы, старший экономист Case Украина. Он рассказал о проблемах пенсионной системы в Украине и поделился своими соображениями об их разрешении, а также охарактеризовал существующие в мире пенсионные системы и дал сжатую историю эволюции систем пенсионного обеспечения.

На що ''наривається'' Німеччина, кидаючись на ''амбразуру'' захисту ''Північного потоку-2''? - Михайло Гончар

0 3335 0

Президент Центра глобалістики "Стратегія ХХI" Михайло Гончар звернув увагу на те, які ризики приймає на себе Німеччина через будівництво "Північного потоку-2".

На ''Північний потік-2'' чекає та ж доля, що і на БАМ у СРСР, - Михайло Гончар

0 3246 0

Президент Центра глобалістики "Стратегія ХХI" Михайло Гончар розповів про те, чому "Північний потік-2" не запрацює, навіть коли буде збудований.

Північний потік-2 - це проект спільного ''відкату грошей'' на власних територіях, - Михайло Гончар

0 5948 1

Про мету і перспективи проекту "Північний потік-2", а також про небезпечні для Росії інциденти на морі розповідав у ефірі UKRLIFE.TV Михайло Гончар: Президент Центра глобалістики "Стратегія ХХI", в. о. головного редактора часопису "Чорноморська безпека".

Пришло время украинцам избавиться от иллюзий светлого европейского будущего, - Алексей Валевский

0 55899 5

Политолог Алексей Валевский в эфире UKRLIFE.TV подвёл социально-экономические итоги 2018 года в Украине и озвучил свой прогноз на 2019 год.

 

Сергей Фурса: В 2019 году экономический рост в Украине продолжится, но есть две форс-мажорные угрозы

0 8856 1

Инвестиционный банкир Сергей Фурса в эфире UKRLIFE.TV подвёл финансовые итоги 2018 года в Украине и сделал прогноз на 2019 год.

Дмитрий Марунич: Пока через Украину поставляют газ, большая вoйнa на её территории невероятна

0 93957 0

Эксперт в вопросах энергетики Дмитрий Марунич в предпраздничном интервью каналу UKRLIFE.TV подвёл итоги 2018 года и сделал прогноз на 2019 год.

Если военное положение продлится весь 2019 год, Украина потеряет 3 % роста ВВП, - Михаил Кухар

0 17691 4

Михаил Кухар, экономист, руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогноза рассказал UKRLIFE.TV о результатах прогнозного исследования о влиянии военного положения на экономику Украины.

Кто хочет купить Центрэнерго? – Сергей Фурса

0 6026 0

Гость студии UKRLIFE.TV - инвестиционный банкир Сергей Фурса. Он указал на две стороны налога на выведенный капитал и объяснил, почему отнюдь не налоги являются главной проблемой украинского бизнеса. Также Сергей Фурса осветил некоторые вопросы приватизации в Украние и обосновал необходимость проведение дальнейших реформ по западному образцу.

Бизяев: Экономику Украины нынешнее правительство превращает в ''МММ''

0 4727 0

Политический аналитик Руслан Бизяев в эфире UKRLIFE.TV поделился своим взглядом на положение дел в экономической политике Украины и на сотрудничество Украины с МВФ.

Под ногами украинцев лежит более триллиона долларов, - Анатолин Амелин

0 4835 0

Финансист Анатолий Амелин рассказал UKRLIFE.TV о том, какие колоссальные природные ресурсы не используются в экономике Украины и скрыты в земле.

С 2020 года экономику Украины ждёт ускоренное развитие, - Анатолий Амелин

0 22253 7

В эфире UKRLIFE.TV - Анатолий Амелин, финансист, соучредитель Украинского института будущего. Он рассказал о том, как изменится ситуация на мировых рынках в ближайшее время, как это повлияет на экономику Украины, а также показал, какие колоссальные природные богатства не используются Украиной для благополучия народа.

Снятие моратория на взыскание жилья по валютной ипотеке - это буллинг на уровне государства, - Татьяна Руденко

0 8679 0

Глава ОО "Кредитный Майдан" Татьяна Руденко рассказала UKRLIFE.TV о том, что будет означать для кредиторов, если закон о снятии моратория на взыскание жилья по валютной ипотеке будет принят и какую роль в этом играет новый "Кодекс о банкротстве".