Економіка

Україна повернулася у напіврадянську банківську систему, - Владислав Зимовець

0 5471 0

Владислав Зимовець про банківську систему України, "хрест Гонтарєвої", російські банки в Україні, мільйярдні збитки юридичних осіб, приватизацію та ринок землі.

В начале года ВВП Украины показал рост в 5 %, - Александр Палий

0 4329 0

Историк и политолог Александр Палий рассказал о динамике роста украинской экономики в 2016 году и в первом квартале 2017 года.

В Украине появилась государственная монополия на рынке банковских услуг, - Андрей Блинов

0 5342 0

Выступление финансиста-международника Андрея Блинова на пресс-конференции "Итоги года работы правительства Гройсмана: что происходит с экономикой - рост или падение?" в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" 6 апреля 2017 года.

Александр Пасхавер: Нельзя вести борьбу с теневой экономикой в малом бизнесе, пока есть "коррупционный налог"

0 4404 0

Фрагмент интервью с Александром Пасхавером, в котором он рассказывает о двух налогах в Украине: государственном и "коррупционном", и о борьбе с коррупцией и теневыми схемами в малом бизнесе.

Налоговую социальную льготу сегодня в Украине просчитать невозможно, - Наталья Семенченко

0 5699 1

Выступление доктора экономических наук, профессора Наталии Семенчак на пресс-конференции "Итоги года работы правительства Гройсмана: что происходит с экономикой - рост или падение?" в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" 6 апреля 2017 года.

Александр Пасхавер: История "украинского доморощенного капитализма"

0 3804 0

Экономист Александр Пасхавер о рыночных реформах в Украине и "коррупционной ткани" общества.

"Минималка" в Украине выросла, а сумма денег на руках у населения не изменилась, - Дорошенко

0 5280 0

Алексей Дорошенко о зоне свободной торговли, о системе Prozorro, об инфляции в Украине, о защите прав потребителей, о контрафакте на рынках, о минимальной заработной плате, и в целом о плюсах и минусах деятельности Кабмина Владимира Гройсмана в экономике за год.

Власть в Украине напоминает середину бутерброда, - Александр Пасхавер

0 12468 10

Экономист, глава Центра экономического развития и советник Президента Украины Александр Пасхавер рассказал в новом интервью для UKRLIFE.TV о коррупции в Украине и теневом бизнесе, экономических последствиях как блокады Донбасса, так и торговли с неподконтрольными территориями, а также о том, какие на самом деле цели преследует МВФ, выдавая странам денежные транши.

Украина – одна из 8 стран мира, создающих «умные боеприпасы», - Валентин Бадрак

0 8883 2

Писатель и военный эксперт, директор неправительственного аналитического "Центра исследований армии, конверсии и разоружения" (ЦИАКР) Валентин Бадрак детально рассказал о главных украинских достижениях и проблемах в области вооружения и оборонной промышленности.

Алексей Кучеренко: Я знаю десяток примеров мошенничества на тарифах, с которыми можно идти в прокуратуру, - Кучеренко

0 10642 6

Алексей Кучеренко о современной политике в энергетике Украины, тарифах на коммунальные услуги, государственном реформировании в Украине и других актуальных темах украинской жизни.

Продолжение монополизации экономики усиливает власть новых олигархов, - Павел Роднин

0 7046 5

Глава ГО "Розвиток середнього класу", экономист Павел Роднин в эфире Ukrlife.TV рассказал о проблемах среднего класса в Украине, демографическом кризисе, монополизации экономике, государственном регулировании, несправедливом распределении бюджета, а также сути гражданского общества.

Газу в Україні залишилося на один місяць, - Богдан Соколовський

0 8597 2

Богдан Соколовський докладно розповів про те, в якому стані сьогодні перебуває енергетика України: скільки в України є власного газу та які перспективи його імпорту, як вплине торгова блокада Донбасу на поставки антрациту, які виклики ставить перед Україною будівництво енергопроводу "Північний потік-2", проблеми енергетичної незалежності української держави та енергозберігаючих технологій тощо.

Дмитрий Марунич: Эскалация на Донбассе может привести к катастрофе в энергетике Украины

0 73753 5

Дмитрий Марунич о происшедствии в Авдеевке и о состоянии её энергосистемы, об энергетических последствиях блокады Донбасса, об угрозе веерных отключений и возможном ударе по внутреннему рынку страны.

Дмитрий Марунич: Украина к 2019 году рискует остаться без транзитного газа и с огромными долгами

0 102548 10

Дмитрий Марунич об отключениях света в Киеве и хакерских атаках на энергосистемы, о корпоратизации Укрэнерго, о "Северном потоке", "Южном потоке", OPAL и сокращениях объёма транзита газа через Украину, об энергетическом снабжении Крыма и ОРДЛО, о замороженном конфликте на Донбассе и энергетических вопросах реинтеграции, о ситуации на валютном рынке и последствиях национализации ПриватБанка.

Владислав Зимовець зробив економічний прогноз на 2017 рік, - UKRLIFE.TV

0 3966 1

Економіст Владислав Зимовець в ефірі UKRLIFE.TV зробив прогноз щодо економіки України в 2017 році.