Есть два способа затащить деньги в банковскую систему Украины - запугать или обмануть население, - Охрименко

Ограничения, которые были введены Нацбанком - неэффективны. Нужно сформировать рыночный курс валют и запретить закрывать банки.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал президент украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Сейчас у населения и бизнеса Украины есть 100 млрд долларов наличными. Если их затащить в банковскую систему, то стране не будут нужны никакие кредиты. Все долги будут погашены, а золотовалютный резерв будет 100 млрд долларов.

Для того чтобы затащить эти деньги в банковскую систему Украины есть два пути – напугать или обмануть население. Нужно обеспечить стабильность, запретить закрывать банки, перестать отбирать бизнес и заниматься деребаном. Это сложно сделать, но при желании - реально. Тогда, как ни странно люди понесут деньги в банки и будут возвращать их из оффшоров.

Валерии Гонтаревой нужно было закрыть все сделки на рынке и сделать ревальвацию гривны. Люди испугались бы и ринулись бы сдавать валюту. Но это нужно было делать раньше, сейчас уже упустили момент и развалили весь валютный рынок. Курс формирует черный рынок, а это ненормально.

Ограничения, которые были введены – не работают. Их нужно отменить и сформировать курс по рынку. Нужно прекратить истерику», - отметил он.

Смотрите интервью с Александром Охрименко в эфире UKRLIFE.TV. 

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1330 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 990 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1147 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.