Кто настроил МВФ против налога на выведенный капитал? - Владимир Дубровский

Гость студии Ukrlife.TV - Владимир Дубровский, член Нестеровской группы, старший экономист Case Украина. В первой части интервью речь пошла о налоге на выведенный капитал, а также причинах того, почему Международный валютный фонд выступает против этой идеи.

"Международный валютный фонд, как правило, пользуется информацией, которая приходит от местных специалистов. Всё зависит от того, кого он послушал, кто до него дошёл и что рассказал. Лоббирование против этого налога продолжалось всё время, потому что он серьёзно меняет правила игры в налоговой системе и меняет против тех, кто с одной стороны использует налог на прибыль для давления
на предприятия..., а с другой стороны пользуется дырками в этом налоге на прибыль, что эту прибыль выводить в очень больших масштабах", - начал свой рассказ Владимир Дубровский.

Смотрите вторую часть интервью: СРЕДНИЙ КЛАСС В УКРАИНЕ – ОДИН СЕРЫЙ, ДРУГОЙ БЕЛЫЙ, – ВЛАДИМИР ДУБРОВСКИЙ

С Владимиром Дубровским общалась ведущая канала Ukrlife.TV Людмила Немиря.

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookTwitter или Google+!

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1331 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 992 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1148 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.