Большинство депутатов в новой Раде будут принадлежать к группе Левочкина – Фирташа, - Джангиров

Политический консультант Дмитрий Джангиров считает, что у Президента нет своей команды, а в новой Раде будет преобладать большинство, относящееся к Сергею Левочкину и Дмитрию Фирташу.

 

«В «Блоке Петра Порошенко» люди, которых можно назвать его командой, человек 10-15. Остальные не его люди. По моим предположениям, пропрезидентское большинство сформируется, но большинство депутатов будут принадлежать, в той или иной мере, к сфере влияния группы Фирташа – Левочкина. Большинство депутатов в новом парламенте будут принадлежать к этой группе, а не к Президенту.  

 

С точки зрения амбиций Президента контролировать ситуацию в стране, список его блока – не лучший. Потому что мы видим там журналистов и общественных деятелей, но я точно знаю, что кошки стадом не ходят, а ходят по одному. Все-таки – это должна быть стая», - рассказал Джангиров.

 

Кроме этого, эксперт отметил, что Президенту важен свой внутриполитический имидж, именно поэтому, считает Джангиров, он назначил Бориса Ложкина Главой Администрации Президента.