Чтобы Украина не стала жертвой России, надо было вступать в НАТО, - Соскин

Директор Института трансформации общества Олег Соскин считает, что для того, чтобы Украина не стала жертвой Российской Федерации, надо было вступать в НАТО. Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

 

«Если во главе страны стоят импотентные неудачники, клептоманы, казнокрады, воры, которые говорят, что по-другому действовать сейчас нельзя, чем идти на переговоры с бандитами, то их надо убирать. Я еще в 90-х годах предупреждал, что Российская Федерация — это наш генетический враг, и если мы не вступим в НАТО, этот враг рано или поздно на нас нападет.



Я предупреждал, что для того, чтобы сохранить Украину, нам надо войти в НАТО. В результате я все время поддавался разным агрессивным актам, в том числе в меня, как в президента Буша, бросали сапогами с полутора метров, устраивали мне агрессивные митинги, угрозы. Но тем не менее я предупреждал, что так будет, и те, кто меня не слушал, оказались не правы», - отметил О.Соскин.

 

Политолог считает, что внеблоковый статус приведет к краху Украины. Поэтому, по словам эксперта, первое, что должна была сделать новая власть, отменить внеблоковый статус Украины.