ДНР\ЛНР это бандитские республики, которые получат особый статус, - Татьяна Заровная

Принятие изменений в Конституцию в будущем ничего не изменит, ситуацию с особым статусом сторонники этой идеи в ДНР законсервируют на неопределенное время и будут дальше обогащаться.

Об этом в прямом эфире UKRLIFE.TV рассказала журналистка сайта "Обозреватель", выходец из Донбасса Татьяна Заровная.

«Когда по оккупированному Донецку ходит официальное телевидение ДНР «Оплот», и спрашивает: «Вы за дэнээровский паспорт?» Им отвечают: «Конечно, за дээнэровский. Только чтобы его признали, потому что куда я поеду с этим паспортом? Меня даже в Россию с этим паспортом не пустят». Эти люди не могут сказать, чтобы им оставили хотя бы украинский паспорт, если нельзя получить российский, ведь государства ДНР нет. Но человек с камерой – это же представитель фейкового государства, и ему другого ответа дать не могут. В этом «государстве» на этот вопрос есть только один правильный ответ: «Да». В этом «государстве» нет ничего от демократического государства, и быть не может. Это бандитская республика, которая получает особый статус», - сказала Татьяна Заровная.

***
В конце января Верховная Рада должна проголосовать изменения в Конституцию в части децентрализации (с нормой о так называемом "особом статусе" отдельных районов Донецкой и Луганской областей, привязанной к минским соглашениям) во втором чтении.

Для принятия изменений нужно 300 голосов. В случае неудачи повторное голосование можно будет провести только через год.

Накануне голосования UKRLIFE.TV проводит специальный экспертный марафон с ведущими специалистами в области юриспруденции, социологии, истории, философии и политологии. Следите за обновлениями на сайте!