Европа торгует с Россией, жертвуя европейскими ценностями, - Зисельс

Украина способна сдерживать конфликт на Донбассе, не давая ему распространяться по территории Украины, однако ликвидировать этот очаг самостоятельно не получится.

Чтобы остановить Россию, против нее должен объединиться весь мир, но некоторые страны пренебрегают европейскими ценностями.

Об это в эфире UKRLIFE.TV рассказал руководитель Конгресса национальных общин Украины Йосиф Зисельс.

"Есть целый ряд факторов, который влияет на Запад. Прежде всего некоторые из них никогда не знали, что такое советская действительность, они не испытали ее на себе. Им очень трудно влезть в нашу шкуру.

Правительства живут сегодняшним днем и следующими выборами, им нужно удерживать нелегкую экономическую ситуацию, которая после мирового кризиса не такая простая. Для них торговля с Россией частично решает эту проблему.

Пожертвовать частью своих будущих доходов от торговли им кажется страшнее, чем пожертвовать европейскими ценностями за которые гибнут наши ребята на Донбассе. Это абсурд, но это реальная политика. Им непонятно насколько те ценности под угрозой, а торговля приносит выгоды.

Оказывается, что для многих западных политиков это важнее, чем защита ценностей. Получается, что наши молодые ребята лучше чувствуют ситуацию, рискуя своими жизнями, чем те политики", - сказал он.

Полное интервью смотрите в эфире UKRLIFE.TV.