Я не верю, что 15 февраля пушки замолчат, - Евгений Киселев

Владимир Путин олицетворяет режим, который угрожает безопасности Европы и Украины, он хочет восстановиться Советский Союз. Несмотря на Минские договоренности, нарушение огня на Донбассе неизбежно.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал журналист Евгений Киселев.

«Путин – это политик, который олицетворяет собой режим, угрожающий безопасности Европы и Украины. Мы никогда с ним не договоримся. Каких бы договоренностей мы не достигли, какие бы документы не были подписаны в Минске, чтобы за этим не последовало, есть фундаментальные вещи, которые не изменятся – Путин и его режим остается в России у власти. Путин хочет восстановить Советский Союз под предлогом русского мира, ради этого он готов пойти на многое.

По-прежнему приходят сообщения о том, что обстрелы на Донбассе продолжаются и даже активизируются. Я не исключаю, что будет прекращен огонь и сильные обстрелы прекратятся. Возможно, какое-то время не будет ожесточенных перестрелок, но все равно периодически будет нарушение огня. Я не верю в то, что 15 февраля пушки замолчат.

Должен быть отвод тяжелой техники на определенное расстояние. Но кто это будет контролировать? Со стороны Украины, украинские власти дадут все возможности иностранным наблюдателям убедиться, что войска отводятся. А кто будет контролировать по ту сторону фронта?

Боюсь, что Захарченко и Плотницкий не дадут иностранным наблюдателям верифицировать отвод войск. Уже на этом мы начнем спотыкаться. Есть масса процедур, которые не прописаны в Минских договоренностях, и по которым будут возникать вопросы», - отметил он.

Смотрите интервью с Евгением Киселевым в эфире UKRLIFE.TV