Каковы шансы Украины присоединиться к Троеморью? - Андреас Умланд

Немецкий политолог Андреас Умланд рассказал UKRLIFE.TV о том, как может развиваться в дальнейшем идея создания союза стран Троеморья и в каком случае присоединение к этому союзу могло бы быть выгодным для Украины.

"...если, скажем, там [в Троеморье] будут доминировать настроения польского правительства или венгерского, тогда это для Украины проблема, потому что это будет дробить единство ЕС и тогда не будет у Украины шанса присоединиться. Если же всё-таки Троеморье будет больше в традициях межвоенного Междуморья и Варшавского договора 1920 года, тогда это совершенно другое и могло бы быть даже очень интересно для Украины, потому что это был бы такой добавочный путь к интеграции, получению большей структурированности политики Восточной Европы, от которого Украина бы выиграла. К сожалению, я пока ещё не вижу однозначного развития...", - сказал Андреас Умланд.

Смотрите полное интервью: "Особый статус Донбасса можно вписать в логику децентрализации Украины, - Андреас Умланд" 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

 

https://www.youtube.com/user/TVUKRLIFE 
https://www.facebook.com/Ukrlife.tv/ 
https://twitter.com/UkrlifeTV 
https://plus.google.com/+TVUKRLIFE