Каталония может запустить процесс "двух Европ" и создания "НАТО-2" - Виктор Небоженко

Политолог и социолог Виктор Небоженко в интервью UKRLIFE.TV прокомментировал события в Каталонии, отметив, что референдум о независимости этого региона может запустить процесс создания "двух Европ".

"Я боюсь, что Каталония запустит очень интересный и для нас очень важный процесс "двух Европ": это не просто "старая" и "новая", центра и периферии, а просто две Европы. Это связано с тем, что на самом деле страны, граничащие или попадающие под влияние России, должны быстрее формировать собственные структуры. Начиная от Праги и Риги и кончая Киевом и, может быть, даже Турцией - это будет новый блок со своей гражданской и военной структурой, "НАТО-2", - считает Виктор Небоженко.

Смотрите полное интервью: "Конфликт силовиков как условие латиноамериканизации Украины и прямой путь к перевороту - Небоженко" 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook,  Twitter или Google+!