Макрон критиковал Россию, чтобы не выглядеть другом Путина, - Владимир Воля

Политолог Владимир Воля в эфире Ukrlife.TV прокомментировал встречу Владимира Путина и Мануэля Макрона перед парламентскими выборами. По мнению политолога, резкие заявления французского президента в адрес России были политтехнологическим ходом, чтобы отмежеваться от оппонентов своей партии на грядущих выборах.

"СМИ сосредоточились на резких заявлениях Макрона в адрес России. Но почему Макрон так говорил? Мне кажется, инициатива встречи была с российской стороны. Макрону некуда было деваться, в итоге отправили приглашению Путину. Россия этим воспользовалась и подала, что это приглашение со стороны Франции. Но на самом деле, эти резкие заявления ничего нового не несут, и Макрон пытался перед своими избирателями сказать: "Нет, я не друг Путина, я не Фийон, не Ле Пен, не Саркози". Это была предвыборная защита Макрона перед своими оппонентами", - заявил Владимир Воля.

Другие темы интервью:
00:35 – Встреча Путина с Макроном
19:55 – Война в Сирии
34:10 – Единые войска Европы
42:10 – Восточная Европа начала эрдоганизацию
55:00 – Ситуация в Украине

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookVKTwitter или Google+!