На Крыме зарабатывает украинская, российская и крымская преступность, - Сенченко

Коррупция, "дыры" в границе и бюджете позволяют зарабатывать на крымском вопросе украинской, российской и крымской преступности.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал бывший вице-премьер правительства АРК, член партии "Батькивщина" Андрей Сенченко.

"По железной дороге и в фурах за 2000 гривен можно без досмотра пройти хоть туда, хоть обратно и провести, что угодно. Закон о свободной экономической зоне в Крыму - это типичный пример "купленного" закона, написанного за деньги и проведенного через Парламент за деньги, поскольку этот закон не в интересах страны и граждан.

Этот закон интересен тем, кто организовал преступный поток. Меня не покидает мысль, что когда Россия приняла аналогичный закон - это была уже скоординированная акция на уровне организаторов черного рынка.

В день в Крым заходят через 3 пункта пропуска несколько сотен фур, но только часть из них везут продукты в крымские магазины, а у значительноый части просто переоформляются документы, либо перегружаются грузы.

Один из таких черных логистических терминалов находится в Джанкое. В Украине дыра в границе, а соответственно и в бюджете, и там дыра в границе и соответственно в российском бюджете. Это такая сквозная контрабанда, в которой участвует украинская, российская и крымская преступность", - сказал он.

Полное интервью с Андреем Сенченко смотрите в эфире UKRLIFE.TV.