Николай Спиридонов: Профанации протестов и рейтингов отвлекают от реальных проблем Украины

В новом интервью для UKRLIFE.TV политический консультант Николай Спиридонов прокомментировал основные версии покушения на депутата Игоря Мосийчука, законопроект о налогах на домашних животных, последних рейтингах политических сил, субъектности Украины и международных состязаниях в шахматах.

Николай Спиридонов отметил, что профанация протестов у Верховной Рады фактически нужна для отвлечения внимания людей от реальных проблем их жизни.

"Старая версия о том, что Саакашвили подконтролен Порошенко остаётся и имеет право на жизнь, поскольку фактически такой профанацией протеста отвлекается внимание от возможного настоящего протеста. Мы не говорим о коммунальных тарифах, падении уровня жизни, падении курса гривны - мы говорим о каких-то абстрактных требованиях, как-то антикоррупционный суд, изменение избирательного законодательства, снятие с депутатов неприкосновенности... Давайте мы выйдем из студии на улицу и спросим у прохожих как они себе представляют антикоррупционный суд. Я думаю, что в лучшем случае 5% чётко понимают, что это такое, а для остальных это пустой звук...", - сказал Николай.

Николай Спиридонов также считает, что последние рейтинги поддержки Пер и его конкурентов на будущих президентских выборах не соответствуют реальному положению дел.

"Пока у него [Святослава Вакарчука] нет никакого президентского рейтинга... Говорить о том, что на первом месте Порошенко, а конкурирует с ним Вакарчук - это полный абсурд. На самом деле по той информации, которая ко мне поступает, в президентском рейтинге продолжает лидировать Юлия Тимошенко... Искусственно надувается рейтинг Порошенко, искусственно надувается рейтинг Вакарчука...", - сказал Николай Спиридонов.

Отдельные моменты этого интервью:

1:19 - главные и второстепенные версии покушения на Мосийчука;
11:50 - протесты у Верховной Рады затухают;
16:40 - требования протестующих и ожидания народа;
20:10 - по-видимому есть запрет на депортацию Саакашвили;
22:08 - рейтинги власти и кандидаты в Президенты: фактически мы вступили в предвыборный период;
36:10 – законопроект о налогах на домашних животных и на кошачьи роды;
45:17 – субъектность Украины сейчас не выше субъектности УССР;
52:00 – компонтенты для воспитания из ребёнка гроссмейстера.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook,  Twitter или Google+!