Николай Спиридонов: Украинская власть попытается контролировать НАБУ используя ГБР

Политический консультант Николай Спиридонов в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о новой структуре в Украине - Государственном бюро расследований (ГБР), причинах его созданиях, полномочиях и возможном влиянии на борьбу с коррупцией. Эксперт выразил мысль, что ГБР может быть использовано для давления на Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) действующей властью для консолидации своих позиций.

"Если НАБУ используют как кнут, чтобы нынешнюю украинскую элиту стягать, то ГБР попытаются использовать, чтобы взять под контроль НАБУ, чтобы найти там определённые злоупотребления в работе. Но не совсем понятно, так как там есть часть влияния Запада, и он может взять под контроль ГБР, но пока непонятно. Для полного контроля украинской элиты останется только создать антикоррупционный суд... По своим полномочиям ГБР может стать самым мощным органом. И если действующая власть, Блок Петра Порошенко и Народный фронт, возьмут под контроль ГБР, а ГБР возьмёт под контроль НАБУ и НАПК, то может украинская власть чуть более консолидируется", - рассказал Николай Спиридонов.

Переключайтесь между темами интервью:
1:20 – Появление Государственного бюро расследования в Украине
8:30 – Методы внешнего управления Украины
11:10 – Кто из украинских звёзд может быть кандидатом в президенты?
12:30 – О проблемах борьбы с коррупцией в Украине
15:40 – Оценка деятельности антикоррупционных структур
18:10 – Украина оказалась отрезанной от запасов угля и трудовых ресурсов
21:10 – Субъектность Украины понижается
24:00 – Реформа госслужбы повышает полномочия Порошенко
28:00 – Коалиция в Верховном Совете
29:03 – Результаты местных выборов
31:05 – Избирательный кодекс приняли случайно
38:45 – Тарифы ЖКХ в Украине и пеня на неуплату

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookVKTwitter или Google+!