Почему Ахметов поддержит Порошенко и никогда не договорится с Тимошенко? - Вороненко

Политический эксперт Алексей Вороненко в своём интервью каналу Ukrlife.TV проанализировал последние события в Украине: протесты под Верховной Радой сторонников Михаила Саакашвили, выборы в местные общины, закон о реинтеграции Донбасса и многое другое. Также эксперт прокомментировал роль Рината Ахметова в современной украинской политике, смоделировав, кому он окажет поддержку: Петру Порошенко или Юлии Тимошенко.

"Вы знаете, откуда вышел Президент. Он из большого бизнеса, он прагматик, как и Ринат Ахметов. Мне кажется, у них двоих шансов договориться гораздо больше, чем у Рината Ахметова договориться с Тимошенко. Плюс ко всему, никто не может спрогнозировать поведение Тимошенко после тюрьмы, как она придёт к власти и что она будет делать. Моделируя эту ситуацию, если бы я был Ринатом Ахметовым, мне было бы ближе сотрудничество с Петром Порошенко, чем с Юлией Тимошенко", - заявил Алексей Вороненко.

Переключайтесь между темами интервью:
00:20 – Политический кризис и протесты под Верховной Радой
1:46 – Саакашвили депортируют?
5:05 – Назначение Курта Волкера
6:30 – Договорённости США с Россией
7:40 – Главная задача БПП – нейтрализовать Тимошенко на востоке
12:05 – Запад додавит Порошенко по вопросам Донбасса
16:10 – Блокада Донбасса
29:30 – Прогноз Алексея Вороненко
36:00 – Местные выборы в территориальные общины

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,Facebook,  Twitter или Google+!