Порошенко сливает Донбасс под «Оппозиционный блок», - Гармаш

Главный редактор информационного агентства «Остров» и донецкий активист Сергей Гармаш считает, что избирательные участки Донбасса были слиты под «Оппозиционный блок».

«Я бы выделил две главные тенденции выборов на Донбассе. Первая – это борьба команды Игоря Коломойского и команды Порошенко, хотя они и входят в, так называемый, патриотический блок. Вторая тенденция – это то, что команда Порошенко практически сливала избирательные участки под «Оппозиционный блок».

Например, в Мариуполе за несколько дней до выборов, была заменена председатель комиссии. До этого на сайте ЦВК она фигурировала, как секретарь участковой комиссии в соседнем округе от «Партии регионов». Буквально за какое-то время она стала представлять «Нашу Украину» и шла председателем избирательной комиссии.

В Славянске поменяли все руководство, убрали председателя комиссии от «Удара», который входит в «Блок Порошенко». Это известный патриотично настроенный и проверенный человек. Поставили другого человека, в итоге оказалось, что из 18 членов избирательной комиссии 16 были с Луганской пропиской. Поменяли даже человека, который по компьютеру передает данные о результатах выборов», - рассказал Гармаш.

Кроме того он отметил, что данные ЦВК сильно завышены по некоторым мажоритарным округам. По мнению Гармаша, ЦВК вряд ли будет заниматься накруткой голосов и приписывали, скорее всего, в окружной комиссии, где получали протоколы и отправили эти данные в ЦВК. 

Полное интервью Сергея Гармаша смотрите на UKRLIFE.TV