Постреволюционные закономерности одинаковы и для Украины, и для стран «арабской весны», - Галкина

Елена Галкина, доктор исторических наук и политолог, в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировала изменения в Украине после Евромайдана, сравнив их с аналогичными процессами в Тунисе и Египте после "арабской весны".

"Можно сказать, что нынешняя коалиция в Тунисе похожа на украинскую - там тоже есть свой "Народный фронт". Придя во власть, люди не понимают, что делать. Экономика не работает, становится всё хуже и хуже, чудес не случилось, есть необходимость в кредитах... Кредиты даёт только МВФ под очень нехорошие реформы. Эта ситуация одинаковая в Украине, в Тунисе, в Египте. Требуют сокращения субсидий, дотаций, зарплаты бюджетникам, повышение пенсионного возраста - в общем, всё по классике. Естественно, что это вызывает противодействие, а вслед за противодействием идёт задержка кредитов", - рассказала Елена Галкина.

Переключайтесь между темами интервью:
1:20 – Куда движется Украина?
6:50 – Все позитивиные изменения в Украине упираются в борьбу кланов
13:15 – Украинская коалиция похожая на тунисскую
23:10 – МВФ требует одного и того же в Египте, Тунисе и Украине

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,Facebook,  Twitter или Google+!