Превращение Донбасса в Приднестровье позволит снять санкции, - Дмитрий Галкин

В случае, если Верховная Рада не проголосует за особый статус Донбасса, ситуация в зоне конфликта будет заморожена по типу Приднестровья, что даст формальный повод снять секторальные санкции с России.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил заместитель главного редактора Foreign Affairs Chronicles Дмитрий Галкин.

"Превращение этих территорий в новое Приднестровье все равно же позволяет снять санкции - все договорились, Украина не проголосовала, ну что ж, нет воли соответственно, у украинской власти, нет возможности выполнять Минские договоренности. Мы это понимаем, но тогда при чем же здесь Россия - санкции за Донбасс снимаются. Тем более, что в российской экономике назревает катастрофическая ситуация", - сказал он.

Он напомнил, что секторальными являются только санкции за Донбасс, а за аннексию Крыма были наложены персональные санкции.

Также в интервью: о попытках США и России договориться касательно Сирии и Украины, разнице в позиционировании себя Китаем и Россией, связи убийства "казачьего атамана" Дремова и визита в Москву госсекретаря США Керри, и перспективах появления в Украине новых автономий.

------------

Подписывайтесь на наш YouTube канал