Путин не готов проиграть всё ради победы на Донбассе, - Галкин

Владимир Путин не готов упустить перспективу улучшения отношений с Западом и свое положение в мире ради того, чтобы у него появилась возможность выигрывать выборы на Донбассе.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политический эксперт и аналитик Дмитрий Галкин.

«Путин испытывает внутренние проблемы в отношении продолжения конфликта на Донбассе. Любое действие, которое может потом восприниматься внутри страны, как повод для ужесточения санкций, может сильно ударить по Путину с точки зрения внутриполитического положения.

Если Путин не сможет восстановить сотрудничество с Западом в экономической сфере, то крупные российские корпорации должны будут сами заняться компенсацией убытков от обострения отношений Запада с Россией.

Нет уверенности в том, что российское общественное мнение готово и дальше терпеть ухудшение экономического положения, под предлогом того, что они помогают братьям на Донбассе.

Крым был обозначен в президентском Послании Федеральному Собранию. Говорилось о том, что россияне готовы умереть за Крым, а про Донбасс ничего сказано не было.

То есть, вероятнее всего, что у Путина нет поддержки общественного мнения. Он не готов проиграть все - геополитическое влияние, положение в мире, перспективы переизбрания на второй срок и перспективу улучшения отношений с Западом ради того, чтобы получить на Донбассе возможность выигрывать выборы.

Думаю, что в этом отношении есть смысл ожидать, что он может пойти на значительные уступки», - считает Галкин.

Смотрите интервью с Дмитрием Галкиным на UKRLIFE.TV.