Путин не определился, кем будут миротворцы для миссии ОБСЕ: охранниками или конвоирами, - Василий Вакаров

Гость UKRLIFE.TV - политолог, эксперт по антикоррупционной политике Василий Вакаров. Он считает, что чёткого видения миротворческой миссии на Донбассе пока не выработано, и теперь этим вопросом будет заниматься уже не ООН, а Нормандская четвёрка.

"Переговоры по миротворцам, по составу миротворцев, по их качеству не завершились - они только будут идти... Если так, как говорит Путин, что "голубые каски" будут только сопровождать миссию ОБСЕ, то я привожу такой пример: многие из нас ходят в кафе и рестораны и видят, как иногда может зайти какой-то серьёзный политик или бизнесмен и у него масса охраны, такие ребята накачанные. И я себе задаю вопрос: вот эти ребята - они охранники или конвоиры? Действительно, всё зависит от того, кто будет в этой миссии, какая её функция, какой будет мандат"... Пока нет внятного решения, будут ли вводится миротворцы, а если будут, то какие. Поскольку решения пока не принято, мяч передан с ООН в Нормандский формат", - сказал Василий Вакаров.

3:44 - учения "Запад-2017" - первые учения союзного государства России и Беларуси;
12:19 - доходы РФ падают уже 3 года кряду;
17:50 - выборы в России;
20:30 - о чём говорят на телевизионных шоу в России;
23:45 - россияне готовы драться с американцами один на один;
31:15 - с миротворцами Украина пока подвисла;
37:25 - главные очаги войны в мире;
41:41 - официальные органы российской власти говорят о том, что территории Донбасса - это Украина;
50:00 - "Украину всё время обманывают".

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook,  Twitter или Google+!