Путин создал новый правящий класс - силовую олигархию, - российский писатель

Писатель Дмитрий Черный считает, что все, кто пытался бороться за демократию в России, сейчас сидят в тюрьме, а Владимир Путин создал новый правящий класс.

Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

«В России сейчас оппозиция загнана в подвал. Все, что происходило на Болотной площади, было проявлением публичной демократии и не более того. Чуть позже в этом стали видеть экстремизм.

Путин создал совершенно новый правящий класс – силовую олигархию. Никто не решается называть вещи своими именами. Этих силовиков можно пересчитать по пальцам, они владеют естественными монополиями – это Сечин, Миллер и другие, все они друзья Путина. 

Митинг на Болотной и странный союз либералов и левых пытался озвучить то, что выборы не легитимные. Они прошли со сложившейся ригидной, никак не похожей на демократию системой. Так же хотели провести демократизацию политической системы. Болотная пыталась стать альтернативным парламентом.

Силовая олигархия - это очень сложная и тонкая политическая система, которую не удалось поколебать Болотной. Все, кто пытался это сделать сейчас в тюрьме», - рассказал Черный.

Кроме того писатель отметил, что в России очень сложно работать СМИ и практически не осталось свободы слова. Так же, по словам Дмитрия Черного, Россия стоит на грани монархизма.