Разрыв дипотношений с Россией - это красная тряпка для украинского общества, - Александра Решмедилова

Политолог Александра Решмедилова в своём интервью каналу Ukrlife.TV обсудила такие темы: разрыв дипломатических отношений с Россией, ход Минского процесса, переговоры о введении миротворцев на Донбасс, арест Александра Авакова, противоречия между силовыми и антикоррупционными структурами, а также об изменениях в избирательной системе. Гостья сделала отдельный акцент на информационном резонансе, который вызвала новость о внесении пункта о разрыве дипломатических отношений с Россией в закон о реинтеграции оккупированных территорий.

"Вчера все информационные каналы, каждый маленький и побольше таблоид обсудили эту тему. Наверное, это и стоило того, чтобы проговорить то, чего ты больше всего боишься, умалчиваешь, чтобы это было воспринято, были найдены рациональные аргументы. Эта тема тиражируется не первый раз, это такая красная тряпка перед глазами разъярённого быка, она появляется и вызывает интерес, огромные дискуссии, сталкивает людей лбами, вызывает ярость и возмущение", - прокомментировала Александра Решмедилова.

Переключайтесь между темами интервью:
00:20 – Разрыв дипломатических отношений с Российской Федерацией
7:50 – Интересы бизнеса в разрыве отношений с Россией
10:00 – О разных форматах переговоров с Россией
10:30 – Минские переговоры
15:40 – О совпадении позиции Запада с Украиной
18:20 – Встреча Путина и Трампа
20:20 – Арест сына Авакова
27:00 – Трения между антикоррупционными и силовыми органами
30:02 – Протесты под Верховной Радой
33:40 – Совпадают ли интересы Коломойского и Порошенко?
38:00 – Изменения в избирательной системе

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,Facebook,  Twitter или Google+