России подарили деньги, на которые можно купить 750 танков для армии

«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» 1,45 млрд долларов в качестве первого транша по долгу за газ. За эти деньги можно было купить 750 танков для украинской армии и десятки истребителей. Такое мнение выразил политолог Олег Соскин.

"Арсений Яценюк и Пётр Порошенко пошли на беспрецедентное преступление. В условиях войны, которую развязал против нас Путин, в условиях, когда тысячи граждан Украины погибли от рук российских террористов и российской регулярной армии, когда захвачена часть нашей земли, уничтожены города и предприятия, Украина будет возвращать кремлевскому агрессору какие-то газовые долги.

Более того, уже 4 ноября Украины выплатила первых 1,5 млрд долларов нашим убийцам. И после этого у кого-то в правительстве еще поворачивается язык говорить о том, что у нас нет денег на армии? За эти деньги можно было купить:

15 современных американских истребителей F-15 Eagle
или примерно 50 истребителей Су-27
или 70 реактивных систем залпового огня «Смерч»
или 750 танков Т-72

Но нет же, Украина решила просто подарить эти деньги Кремлю. Пусть лучше на них Путин покупает оружие для российских террористов в Донецкой и Луганской областях", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее Олег Соскин заявил, что президент России Владимир Путин хочет поглотить Украину по кускам.

OSP-UA.info