Россия для Запада - "государство при армии", которому Украина стоит "костью в горле", - Виктор Савинов

Гость UKRLIFE.TV - журналист Виктор Савинов. Он рассказал о том, какие оценки России и Украины прочно укоренились в западном дискурсе.

"Ключевое, что надо понимать и чего не понимают у нас в стране: дело в том, что в цивилизованных странах есть чёткие систематизированные оценки тех или иных государств. В отношении России есть совершенно чёткая установка. У нас некоторые эксперты и некоторые журналисты это будто бы "открывают". А в западном дискурсе это постоянная оценка. Россия - это "государство при армии". Это ключевое - я ещё раз подчёркиваю - что должны запомнить наши зрители... А Украина рассматривается в двух контекстах. Первый контекст: Украина должна - кому? - выполнить свою историческую функцию противодействия России. Может быть, эта кость станет в горле России; пока кость будет торчать в горле Путина, он не пойдёт дальше; это некая сакральная жертва... Но это положительная оценка Украины - в их понимании.. Есть куда более худший дискурс: Украина это стана-тролль, вообще несамостоятельный проект, который был создан, опять-таки, для того, чтобы стать костью в горле России и Россия не кидалась на "цивилизованный мир"...", - сообщил Виктор Савинов.

2:00 - на Западе в основном не понимают, кто такая Савченко;
6:50 - в западном дискурсе Россия оценивается как "государство при армии";
11:20 - итоги выборов в России очень сильно испугали среднестатистического обывателя Запада;
32:12 - параллель между распадом Российской Империи и Османской империи;
46:00 - русские не помнят о том, что они мечтают взять Константинополь, но только до третьей рюмки;
51:00 - Третьей мировой войны нет в украинском дискурсе - на Западе она есть;
51:30 - хартленд - это Россия плюс Китай;
54:25 - Украина стала страной римленда;
1:01:00 - "дискурс Ромена Роллана";
1:08:30 - 100-летие наступления немцев на Париж: история решается в течении нескольких минут.

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookTwitter или Google+!

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv