Руслан Бортник: 400 тысяч украинских граждан станут нелояльны Украине из-за реформы образования

Политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что нынешняя реформа образования ошибочна и грозит социальным отчуждением для большого числа украинских граждан, которые относят себя к национальным меньшинствам.

Об этом он рассказал в своём интервью каналу UKRLIFE.TV

"400 тысяч молодых людей - детей - почувствуют себя чужими и обиженными. Именно с этого прорастают социальное отчуждение, сепаратизм и другие опасные для общества явления... 400 тысяч граждан Украины будут нелояльны к Украине из-за этого. Это огромная проблема. В стране, в которой 30% населения до сих пор считает 2014 год государственным переворотом (по данным Фонда Илька Кучерива последних двух месяцев), в стране, которая воюет, потеряла Крым и Донбасс, в стране, которая и так имеет проблемы с внутренней когерентностью, принимать такие вещи - это больше, чем преступление. Это ошибки в угоду ситуативной политической конъюнктуре", - считает Руслан Бортник.

Смотрите полное интервью: "Путин хочет, чтобы миротворцы подарили ему "день тишины" перед выборами и ЧМ-2018" 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в социальных сетях!

https://www.youtube.com/user/TVUKRLIFE 
https://www.facebook.com/Ukrlife.tv/ 
https://twitter.com/UkrlifeTV 
https://plus.google.com/+TVUKRLIFE