Руслан Бортник: Путин хочет, чтобы миротворцы подарили ему "день тишины" перед выборами и ЧМ-2018

Итоги недели с Русланом Бортником на UKRLIFE.TV: Путин и миротворцы на Донбассе, приезд Саакашвили, реформа украинского образования, вымирание олигархических динозавров в Украине, выборы Президента и Чемпионат мира по футболу в России.

"Для России необходим элемент передышки и стабильности, прежде всего потому что выборы в России и Чемпионат мира по футболу. Ей необходим разговор о миротворцах, потому что он гарантирует ей на какое-то время политическую стабильность. Если раньше в 2014-16 годах Россия давила в военном плане на Украину и на ЕС, то сегодня наоборот, России нужна тишина, чтобы провести спокойно выборы. Если не будет тишины, то будут расти шансы радикальных элементов внутри России и Путин будет вынужден радикализироваться, чего он не хочет, - и плюс России нужна тишина для проведения Чемпионата мира по футболу. Если не будет тишины, а в нескольких сотнях километров от Ростова, где будет проходить ЧМ, будут военные действия, то это для России плохо, тогда могут и ЧМ отобрать. Это с одной стороны. С другой - Украине нужна тема миротворцев для того, чтобы перечеркнуть или выйти за рамки Минских соглашений, отодвинуть их в стороночку и предложить делать по-другому...", - сказал Руслан Бортник.

6:45 - чем опасен Саакашвили для власти?
12:41 - на Саакашвили готовы поставить все украинские олигархи;
16:03 - на смену олигархам-динозаврам приходят другие звери;
19:20 - гуманитарная помощь Ахметова и влияние в регионе;
21:12 - чего хочет Путин с миротворцами?
29:10 - кому нужна заморозка конфликта на Донбассе?;
33:16 - реформа образования ошибочна и опасна.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook,  Twitter или Google+!