США может поставить ультиматум Украине: особый статус Донбасса или перевыборы, - Сергей Постоловский

Сергей Постоловский, директор Бюро политических советов "Магда и Постоловский", в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал визит Петра Порошенко в США и встречу с Дональдом Трампом. Эксперт отметил, что она неразрывно связана с предстоящей встречей с Путиным, в ходе которой у американского руководства может возникнуть ультиматум Украине.

"Я думаю, что после встречи Путина и Трампа, нам может быть поставлен ультиматум: провести через Верховную Раду законопроект, который предусматривает особенный статус Донбасса, а это конституционное изменение, которое требует 300 голосов... Так как Верховная Рада восьмого созыва не сможет принять этот закон, то будет поставлен другой ультиматум - распускайте эту Раду, делайте перевыборы, и пусть новая Рада принимает этот закон", - заявил Сергей Постоловский.

Другие темы интервью:
00:28 – Визит Порошенко к Трампу
2:20 – Заявление Турчинова о формате АТО
13:00 – Последствия визита для Украины
18:57 – Перспективы трёх реформ
28:06 – Коломойский и приватбанк
31:10 – Выборы в России

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,FacebookVKTwitter или Google+!