Трудно бороться с коррупцией под ее руководством, - Сергей Фурса

12 июля 2016 года гостем UKRLIFE.TV стал известный блогер, инвестиционный банкир Сергей Фурса.

В своём интервью он указал на то обстоятельство, что борьба с коррупцией в стране совершается под давлением "условного госдепа".

"Трудно бороться с коррупцией под её руководством. Это украинская проблема. И поэтому изменения идут очень медленно: всё, что ни делается, делается под давлением. Все элиты, которые сложились у нас по состоянию на 2014 год, были одинаковы, и вопрос стоял лишь в том, кто из них победит и станет наверху. Та элита, которая в итоге победила, сделана из того же теста, что и другие. Они не будут другими, хотя и вынуждены сейчас играть по немного другим правилам, менять риторику и прочее. Да, сейчас они воруют. Да, они вынуждены воровать меньше, потому им ограничили их часть. 3 миллиарда долларов на газе не воруют - но воруют то, что ещё можно. И всё, что делается в Украине в плане реформ, делается под давлением условного "госдепа". И "госдеп" прекрасно понимает: он не может прийти к "человеку Икс" и сказать "всё, больше не воруй вообще". Для "человека Икс" причина быть во власти - это то, что он может воровать", - считает эксперт.

Также Сергей Фурса рассказал о том, что произойдёт с гривной осенью, обьяснил, почему продажа Одесского припортового завода - это точка бифуркации для украинской экономики, и сделал свой политико-экономический прогноз на ближайшее будущее Украины.

Поддержи финансово украинское интернет-телевидение UKRLIFE.TV! Карта Приватбанка: 5169 3305 0350 6690

Мы в VK