Целью блокады было заставить агрессора понести дополнительные расходы по обеспечению Крыма, - заместитель председателя Меджлиса Ильми Умеров

Целью блокады было заставить агрессора понести дополнительные расходы по обеспечению Крыма, а не оставить людей без электроэнергии.

Об этом я прямом эфире UKRLIFE.TV заявил Ильми Умеров, заместитель председателя Меджлиса.

"Блокада Крыма начиналась с торговой блокады. Когда между двумя государствами идут военные действия, проводить какие-бы то ни было торговые взаимоотношения - это очень аморально. Нельзя торговать с оккупантом", - сказал Ильми Умеров.

Оккупация Крыма Россией сделала из полуострова привлекательную "серую зону" через которую можно перевозить товары из Украины в Россию, играя на разнице цен.

"После того, как граница де факто перестала контролироваться украинской стороной, в Крыму образовалась транспортная дыра, через которую перевозились товары. 90% транзитных товаров не задерживались в Крыму, а переправлялось в Россию. На материковой Украине цены на продукты "народного потребления" гораздо ниже чем в России, например, в Краснодарском крае и севернее", - сказал Ильми Умеров.

Милитаризация Крыма идет очень активно, - Ильми Умеров, заместитель председателя Меджлиса

Специальный марафон UKRLIFE.TV и Украинского независимого центра политических исследований "Два года незаконной оккупации Крыма: что дальше?"

Программа марафона