Украина может пойти по пути Польши 1939 года, - Дорошенко

Украина может прекратить существование в признанных границах и пойти по пути Польши 1939 года. В таком случае дальнейшего существования самопровозглашенных республик и так называемой "Новороссии" так же не предусмотрено.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Андрей Дорошенко.

"Есть хороший вариант, когда стороны могут договориться и достичь компромисса, позволив Украине сохраниться в тех границах, которые мы сейчас имеем, естественно пройдя через реформы.

Плохой вариант, о котором намекнул Путин, упоминая пакт Молотова-Риббентропа...Плохой вариант будет заключаться в том, что Украина пойдет по пути Польши 1939 года и прекратит существование в границах, которые есть.

Я не думаю, что Украина исчезнет с политической карты мира, но речь может пойти о том, что Украина очень ужмётся. Если мы пойдем по пути пакта Молотова-Риббентропа в новом варианте или варианте согласованной игры западных партнеров и Путина, то тогда мы получим как минимум четыре Украины.

Я не думаю, что в таком варианте будет "Новороссия" или "ДНР" и "ЛНР", а скорее Украина превратится в пространство из карликовых государств", - сказал он.

Полное интервью с Андреем Дорошенко смотрите в эфире UKRLIFE.TV.