Украина победит, а Донбасс будет украинским, - Ткаченко

Ситуация на Донбассе непредсказуемая и не известно, когда закончится война. Но Украина победит, а Донбасс снова будет украинским. 

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал гражданский активист из Донецка Дмитрий Ткаченко.

«Ситуация на Донбассе непредсказуемая. Но, я вижу, что мы все равно победим, Донбасс будет освобожден, он будет – украинским. В этом сомнения нет, но когда это произойдет не известно.

Когда Донбасс снова будет украинским, мы будем иметь огромное количество вызовов. Я надеюсь, что когда это произойдет, мы будем готовы на них ответить. Надеюсь, что мы будем знать, что делать с Донбассом, что делать в информационной, культурной, экономической и гуманитарной сфере. Для этого уже сейчас нужно понимать это и готовиться, нужно объединяться», - отметил он.

Кроме того Дмитрий Ткаченко считает, что по окончанию войны Украина получит возможность изменить регион к лучшему.

«Когда все изменится и мир придет на Донбасс, мы уже должны понимать, что мы хотим делать на этой территорией. Потому что если мы хотим создать тоже, что было раньше – это будет ошибкой.

Если мы хотим снова делать такую же экономику с большими металлургическими предприятиями и убыточными шахтами – это будет та же проблема, которую мы не могли решить. По сути это экономика XIX века, но с оборудованием XX.

Мы должны понимать, что с этой проблемой мы получили возможность совершенно по-другому построить работу региона. Он может стать со свободными экономическими зонами, с массовым собственником, по сути – средним классом, чего раньше не было», - подчеркнул Ткаченко.

Смотрите интервью с Дмитрием Ткаченко в эфире UKRLIFE.TV.