Украине не надо ничего выдумывать - достаточно повторить рецепты успешных стран, - Фурса

Инвестиционный банкир Сергей Фурса в своём интервью каналу Ukrlife.TV представил свою книгу "Путь домой", прокомментировал офшорный скандал "райские бумаги", обсудил земельную реформу и состояние украинской экономики. Сергей Фурса сделал отдельный акцент на том, что Украине достаточно взять за основу рецепты экономических реформ успешных стран, а не придумывать свои варианты реформирования экономики.

"Чем хороша ситуация в Украине - ничего не надо выдумывать. Вот в Штатах надо выдумывать, как идти дальше... Они настолько прошли те этапы, которые мы ещё не прошли, что им надо выдумывать. Нам ничего выдумывать не надо. Всё прозрачно сделайте и живите.... Весь мир с точки зрения экономики, с точки зрения рецептов того, что надо сделать, одинаковый. У всех работают одни и те же законы", - заявил Сергей Фурса.

Переключайтесь между темами интервью:
00:30 – Книга Сергея Фурсы «Путь домой»
2:00 – Офшоры
14:20 – Рынок земли
20:48 – Какая главная проблема для привлечения инвестиций в Украину?
28:10 – Колебания курса гривны
30:50 – В Европе социалистическая экономика
32:20 – Инфляция в Украине будет до 12,5 %

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,Facebook,  Twitter или Google+