В Донбассе возобновятся военные действия, - Гармаш

Главный редактор информационного агентства «Остров» Сергей Гармаш отметил, что в Донецк заходят большие группы российских военных.

"У меня есть подтверждение, что в Донецк заходят большие группы переодетых российский военных. В прошлое воскресенье на радиорынке "Маяк" была замечена группа из 150 человек в совершенно новых камуфляжах, каких в Донецке еще не видели.

Это какие-то новые формирования, они покупали GPS и карты - это говорит о том, что эти люди не ориентируются на местности. Позавчера я получил информацию, что в Донецк вошла механизированная колонна военной техники. ДНР и ЛНР готовятся если не к нападению, то к отражению атак", - сказал эксперт.

По информации Гармаша, украинские войска могут предпринять попытки штурма Донецка, чтобы предотвратить проведение выборов на оккупированной территории.

"Возможно, чтобы предотвратить выборы в этих республиках 2 ноября, будут предприняты какие-то боевые действия. Если будет предпринята попытка нашего наступления, хотя скорее оно будет спровоцировано атакой с противоположной стороны, то наверное мы получили какие-то гарантии, что Россия не вмешается.

Выборы прошли, о мире поговорили, теперь нужно что-то делать. Не зря ж у нас в одной области сделали генерала губернатором в Луганской области Геннадия Москаля, в Донецке во время перемирия мы сделали губернатором генерала Александра Кихтенко. Во время войны у нас губернаторы гражданские были, а сейчас во время перемирия сделали военных. Вполне возможно, что военные действия на Донбассе возобновятся", - подчеркнул он.