В досрочных выборах ничего страшного нет, - Евгений Киселев

Украине нет причин бояться досрочных выборов, и есть причины их проводить, поскольку парламент и правительство больше не отражают реальную картину поддержки политиков украинским обществом.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил журналист Евгений Киселев.

"Я считаю, что в досрочных выборах ничего страшного нет, вопрос в том, как их проводить ... И правительство, и парламент утратили свою легитимность. Не путать с тем, законно они избраны или нет. Очень часто люди не понимают слова легитимность . Легитимный парламент, легитимное правительство - это парламент, который опирается на народную поддержку. Нет народной поддержки - значит, нелегитимный. Это правительство потеряло народную поддержку, утратило легитимность. То же самое касается и парламента. И это абсолютно нормальный процесс в ситуации, когда страна находится на переходе от условно говоря, одного режима к другому режиму", - заявил он.

При этом Киселев критически отнесся к попыткам сохранить коалицию в Раде нынешнего созыва, избежав таким образом досрочных выборов.

"Это ж балаган. Что это за коалиция, которая будет состоять из изрядно пощипанного Блока Петра Порошенко, абсолютно потерявшего всякую народную поддержку и популярность "Народного Фронта", и в результате спасительный круг им кинет Олег Ляшко? Ну как это выглядит, если положа руку на сердце? ... Или опять будет реанимирована эта история образца весны 2010 года, когда протащили через Конституционный суд решение, что возможно индивидуальное членство в коалиции, под нажимом Януковича и Партии регионов решение было прожато через Конституционный суд. Потому что Янукович категорически не хотел ни новых выборов, ни блокироваться с остатками НУНСа ... Это же такое шулерство", - сказал он.

Полное интервью: На президентских выборах в США могут быть какие угодно сюрпризы, - Евгений Киселев