В Саудовской Аравии идёт узурпация власти, - Елена Галкина

Политолог, востоковед, доктор исторических наук Елена Галкина в первой части своего интервью каналу Ukrlife.TV подробно проанализировала ситуацию на Ближнем Востоке, а именно: борьба с коррупцией в Саудовской Аравии, политические реформы, отношения между странами Персидского залива, Ираном, Турцией, Сирией и США. Гостья изложила версию, что события в Саудовской Аравии ведут к узурпации власти наследным принцем Муха́ммедом ибн Салма́н Аль Сау́дом и серьёзным политическим реформам в будущем.

"Мы видим, что происходит узурпация власти даже не королём Салманом, а его сыном, наследным принцем Мухаммадом. Он позиционирует себя не только как борец с коррупцией. Когда он стал министром обороны, первое что он сказал: "Борьба с коррупцией в моём ведомстве будет беспощадной, я не буду смотреть кто это: принц или ещё какая-то знатная особа - все получат по заслугам." Он действительно говорил это ещё давно. И вот мы видим первые ласточки. ", - заявила Елена Галкина.

Переключайтесь между темами интервью:
00:30 – Коррупция в Саудовской Аравии
2:00 – События в Саудовской Аравии можно сравнить с переворотом 1964 года
10:20 – О новости, что принцы не были убиты при задержании
15:30 – Политика Саудовской Аравии меняется
17:06 – Главный вызов странам залива
22:00 – Распространение терроризма из-за религии
25:40 – Отречётся ли король Саудовской Аравии?
35:40 – Реформа в отношении женщин
41:40 – Что побудило реформы?
43:00 – Трамп и принц Мухаммед: дружба двух непредсказуемостей

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,Facebook,  Twitter или Google+!