В Украине конфликт центра и регионов и затянувшаяся "мамаизация" всей страны, - Андрей Мишин

Андрей Мишин в своём интервью на UKRLIFE.TV в День философа рассказал о том, как могла бы выглядеть украинская философия внешней политики:

"Украинским дипломатам основ философских нехватает. И Климкину, и даже такому великому дипломату, как наш Президент, который был руководителем МИДа. Была бы философия внешней политики Украины - мы бы гораздо удобнее чувствовали себя в мире, находясь под внешним управлением и даже осознали бы себя уютнее и конфуциански. Если взять такого [украинского] Конфуция, то, наверное, казак Мамай - это образец. Казак Мамай, который сидит и спокойно размышляет на перекрёстке всех дорог (ведь геополитически и географически мы страна-перекрёсток) как себя вести. Ведь на перекрёстках, как нам известно, собирается вся нечисть, с которой надо или бороться, или находить общий язык. Пока что, как мы видим, наша власть не продвинулась в этом "мамаизме", - сказал политолог.

Касательно внутренней политики Украины Андрей Мишин отметил, что фактически в стране стал очевидным конфликт центра и региона:

"Конфликт, который приходит - это для всех очевидно - центра и региона. Такие конфликты всегда с внешним участием [происходят]. Но тут прямые участники - центр и регион. Ничего нового Новинский не сказал. А косвенные участники - США, ЕС, и самый главный косвенный участник - Россия", - считает гость.

Другие темы интервью:

0:40 - Вятрович отменил не праздники, а выходные дни;
3:55 - день философа в Украине;
11:10 - конфликт центра и регионов;
14:00 - всё, что происходит сейчас в Украине - результат отсутствия оппозиции;
20:00 - в стране политический террор;
24:10 - "фейк ньюс" - главное слово 2017 года;
25:30 - Медведчук как представитель Украины;
27:30 - Саакашвили и два параллельных майдана, которые конфликтуют;
31:30 - четыре главных политических силы в Украине;
37:30 - феерическое возвращение Каськива;
45:50 - съезд Народного Фронта можно охарактеризовать анекдотом про быка-производителя;
48:00 - реформа по созданию "ручного парламента";
49:30 - философия Петра Порошенко;
51:40 - Народный Фронт может говорить только категориями войны.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv