Василий Вакаров: Почему США отвергают сценарий деоккупации Донбасса и настаивают на реинтеграции?

Эксперт по антикоррупционной политике Василий Вакаров в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал разные сценарии разрешения конфликта на Донбассе, разъяснив разницу между деоккупацией и реинтеграцией, а также указал, чьи интересы стоят за ними.

"Соединённые Штаты Америки сказали ему (Петру Порошенко, прим. ред.) одну вещь: хватит играться, мы говорим о реинтеграции, мы говорим о возврате Донбасса в лоно Украины... Минские соглашения, которые подписывал Порошенко, были невыгодны США, это уже очевидно. Минские соглашения продавили европейцы, продавили Германия и Франция. Они вырвали Украину из лап Польши и Соединённых Штатов Америки. Но сейчас ситуация изменилась. Сейчас США прислали сюда Курта Волкера... Он встречается с представителем Российской Федерации Сурковым и говорит, что встреча была конструктивной... Есть Путин - Трамп, есть Лавров - Тиллерсон и есть Сурков - Волкер. И они говорят, что Украина должна выполнить Минские соглашения и принять закон. Ни о какой деоккупации речи не идёт", - заявил Василий Вакаров.

Переключайтесь между разными темами интервью:
00:30 – Ситуация в информационном пространстве России
5:05 - Как в России освещается тема Донбасса?
12:56 - Влияние экономических санкций на общественную жизнь в России
20:55 - О закрытии дипломатических представительств России в США
51:06 - Коррупционная составляющая в АТО
56:00 - Возврат Саакашвили в Украину
1:03:30 - Деоккупация и реинтеграция Донбасса

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,FacebookTwitter или Google+!