Власть возвращает украинскую экономику в XVIII век, - Тарас Загородний

Управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний подвёл итоги политического сезона в Украине, рассказав о положении дел в украинской экономике и бизнесе, политике и социальной сфере, подробно остановившись на вопросе украинских инвестиций и проведения реформ по требованиям МВФ.

В частности, Тарас Загородний отметил, что в экономическом отношении власть бездействует, а превращение Украины в аграрную страну - очень рисковый путь в XXI веке.

"Пока ничего хорошего не происходит, как бы себя правительство не успокаивало. Нынешнее правительство ничего не сделало для того, чтобы поменять структуру экономики. Мы становимся сырьевым придатком, притом, в худшем понимании: даже не металлургии или химии, а аграрной продукции. Это рисково, это даже не XIX, а XVIII век - когда торговали аграрными ресурсами... Я всегда всем напоминаю: в Европе была одна аграрная сверхдержава, Польша, прямо перед её разделением между Австро-Венгерской империей, Пруссией и Российской империей - просто разодрали страну... Ничего не делается для того, чтобы создавать новые отрасли экономики, привлекать инвесторов, создать стабильные права собственности... Те 2-3% роста, которым так радуется правительство - в границах статистической погрешности... Такими темпами уровень 2013 года мы получим только через 10 лет", - сказал Тарас Загородний.

4:50 - худшие ожидания от Трампа не оправдались;
6:41 - возможен ли Минск-2;
9:43 - два сценария со скандалом о вмешательстве Украины в выборы в США;
13:39 - Крым вернуть не получится...
15:50 - в украинской экономике пока ничего хорошего не происходит;
19:21 - доллар спокойно может уйти в штопор до 32 грн;
24:53 - российские инвестиции в Украину;
31:58 - как Украине привлечь инвесторов?
33:00 - дополнительный транш МВФ позволит бюрократам дальше ничего не делать;
35:41 - что реально нужно экономике Украины;
36:11 - пенсионная реформа - вообще не реформа;
37:20 - медицинская реформа - это манипуляция в пользу транснациональный корпораций;
40:47 - земельная реформа: вопрос земли надо решать, но это сложный вопрос;
46:18 - осенью нужны перевыборы в парламент.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, VK, Twitter или Google+!