Вместо годового отчёта генпрокурор Луценко устроил "шоу" с вертолётами, - Кирилл Молчанов

Политолог Кирилл Молчанов прокомментировал в своём новом интервью для UKRLIFE.TV массовую антикоррупционную операцию и годовой отчёт Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

"Когда я в прошлом интервью говорил о том, что от отчёта Луценко следует ждать яркого шоу, потому что он блестящий пиарщик и хорошо работает на аудиторию, на публику, то сейчас я думаю, что они даже превзошли себя. Была целая "антикоррупционная операция"; облавы во всех обласных отделениях фискальной службы, где хватали лиц, якобы причастных к хищениям и отмываниям денег и вертолётами свозили в Киев. Все вчера это наблюдали. Непонятно только, почему этим занималась не НАБУ, которая специально для борьбы с коррупцией создавалась и считается в этом плане эталонным подразделением, а занялась военная прокуратура в спайке с МВД. Так что тут тоже очень много вопросов. А если разобраться ещё глубже, то вопросов окажется ещё больше, потому как сегодня тех, кого с такой помпой задерживали и свозили, начали потихонечку выпускать", - сказал Кирилл.

Другие темы интервью:

0:20 – отчёт Юрия Луценко;
19:13 - языковые квоты на телевидении;
21:44 - железнодорожное сообщение с Россией вполне могут прекратить;
28:50 - позиция российской стороны относительно Донбасса поставлена на паузу;
34:40 - проект закона о рынке земли в Украине.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, VK, Twitter или Google+!