Война на Донбассе пропитана духом предательства, - волонтер Юрий Касьянов

Война на Востоке Украины пропитана духом предательства по отношению к украинским солдатам, людям, которые остаются на оккупированных территориях, и тем, кому удалось выехать.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал волонтёр Юрий Касьянов.

"На Донбассе идет странная непризнанная война. То, что там происходит, не укладывается в конву общепринятого понимания войны и мира.

Эта война пропитана духом предательства по отношению к тем людям, которые воюют, к тем, которые находятся на оккупированных территории, к тем, которые были вынуждены выехать с оккупированных территорий.

В Артемовске, Северодонецке, Лисичанске, Красноармейске, Мариуполе люди живут в страхе и не знают, что будет завтра, не сдадут ли их точно так же, как сдали Дебальцево, Никишино и другие города и села.

Ситуация в Дебальцево - это предательство наших людей, которые ведут ожесточенные бои", - сказал Касьянов.

По его мнению, в Украине давно назрела необходимость в смене руководства Генштаба и Вооруженных сил.

"Горбатого могила исправит. Нельзя научить того, кто не способен учиться на ошибках. Надо менять людей, брать профессионалов и обеспечивать им рост.

Нужно ставить на людей, которые отлично зарекомендовали себя в боях, которые являются хорошими командирами, а не на тех, которым ты доверяешь, как президент.

Уже давно назрела необходимость в радикальной смене руководства Генштаба и Вооруженных сил, в смене тех людей, которые уже многократно показали свою профнепригодность и на которых лежит вина за наши поражения", - добавил волонтер.

Полное интервью смотрите в эфире UKRLIFE.TV.