Запад не будет решать проблемы Украины, - эксперты

Политические эксперты Дмитрий Джангиров и Дмитрий Галкин уверены, что у Запада нет желания помогать и взаимодействовать с Россией, как и нет желания решать политические и экономические проблемы Украины. Об этом они рассказали в эфире UKRLIFE.TV.

"Не надо преувеличивать степень взаимодействия Запада с Россией. Там нет желания ни помочь России, ни ослабить Россию. Понятно, что желания решить какие-то украинские внешнеполитические или экономические проблемы у Запада не наблюдается. За прошедшие 9 месяцев мы хорошо это можем наблюдать", - сказал Галкин.

Также Галкин отметил, что у России появился шанс улучшить отношения с США, поскольку от этого зависят отношения России с Западом.

"США доказали, что являются единоличным лидером западного мира. Соответственно от отношений России с Западом зависит и финансово-экономическая ситуация в России, поскольку в условиях кризиса, понижения курса рубля и падения цен на нефть российским корпорациям очень важно вернуть себе доступ к западным финансовым ресурсам", - сказал он.

Смотрите полное интервью:  Дальнейшую судьбу Украины решат без её участия