Суспільство

Що забезпечило перемогу українських дизайнерів на Паризькому тижні дизайну?

0 399 0

Гості програми ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV - Ігор Скрипник, переможець конкурсу Rado Star Praze France 2018, що відбувся у рамках Паризького тижня дизайну та Олена Лебедєва, яка займається питаннями теорії дизайну в українському мистецтвознавстві. Вони розповіли про тенденції дизайну в світі та в Україні, а також підняли нагальні проблеми сучасної естетики.

Лопатинский и Барышевский вместе исполнят Стравинского и Рахманинова в четыре руки и на двух роялях

0 393 0

Гости программы Ars-Pro PhilHarmony на UKRLIFE.TV - известные пианисты Роман Лопатинский и Антоний Барышевский.

 

Книга «Виховання шахами»: як гра в шахи перетворюється на виховання людини, - Демарьов

0 463 0

Демарьов Олександр, співзасновник ГО "Літературна платформа Leport" та вчитель шахів, в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV представив свою книгу "Виховання шахами", розповів про особливості свого підходу до виховання дітей, поділився баченням природи людських здібностей та можливостей їх розвитку, а також показав, як шахи можуть відкривати дитині цілий світ людської культури.

Вже більше 300 тисяч архівних українських документів стали доступними онлайн, - Кирило Вислобоков

0 892 1

Гість програми "Дух і літера" на Ukrlife.TV - директор компанії “Архівні інформаційні системи” Кирило Вислобоков. В інтерв'ю мова пішла про роботу українських архівів та переведення багатьох документів в електронну форму, доступну всім бажаючим.

Почему в новое украинское общество возвращаются старые сословные порядки? - Владимир Шимальский

0 1937 2

Философ и культуролог Владимир Шимальский в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о том, что такое институционализм и институциональная экономика и как эти знания помогают в понимании структуры украинского общества, его деления на сословия и классы, а также озвучил пути по реформированию общественных институтов.

 

Почему Константинополь не заинтересован в создании автокефальной Украинской Церкви? – Валентин Гайдай

0 6797 0

Историк и политолог Валентин Гайдай в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о соборности Украины 22 января 1919 года, пакте Риббентропа-Молотова и аннексии Польши, современных отношениях Украины и Польши, а также Польши и Германии, евроскептических настроениях в Венгрии и современных вопросах создания украинской автокефалии.

80 % учасників бойових дій потребують психологічної допомоги, - Політика та зброя

0 985 0

Олександр Дідур, голова Товариства правозахисту ветеранів силових структур, та Володимир Гаврилов, генерал-майор запасу, аташе по питанням оборони України в США в новому випуску програми "Політика та зброя" підняли тему посттравматичного стресового розладу у військових, його симптомів та наслідків для людини та суспільства, а також про ті заходи, які проводяться для реабілітації та реінтеграції ветеранів в суспільство, враховуючи американський досвід.

Дирижер Николя Краузе о трёх составляющих бессмертной музыки

0 551 0

Гость программы Ars-Pro PhilHarmony на UKRLIFE.TV - известный французский дирижер Николас Краузе (Николас Кроз, Nicolas Krauze). 

Томас Венцлова - это пример подлинной интеллектуальной элиты человечества, - Посол ОБСЕ в Украине

0 1441 1

Гость программы "Дух и Литера" на UKRLIFE.TV - Вайдотас Верба, Посол ОБСЕ в Украине, Координатор проектов в Украине.

Многие считают, что войны нет, но она никуда не ушла, - глава Станично-Луганской администрации

0 3705 2

Глава Станично-Луганской районной администрации Юрий Золкин в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о жизни на прифронтовой территории в Станице Луганской, проблемах, с которыми сталкиваются местные жители, а также поделился успехами и историями из жизни сообщества в создании максимально комфортной жизни в непростых условиях.

Leport. Навіщо читати "Божественну комедію" Данте?

0 5329 3

Редактор літературного журналу Leport Сергій Алушкін розповідає про деякі важливі обставини у біографії Данте Аліг'єрі та пояснює, чому варто читати його "Божественну комедію" сьогодні.

Всю жизнь я веду битву с черным квадратом Малевича как с символом небытия, - Александр Клименко

0 2140 1

Гость программы ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV - художник Александр Клименко. Он рассказал об основах своего творчества, назвал сильную сторону украинского искусства на международной арене, объяснил, как радугема Клименко противостоит супреме Малевича.