Дмитрий Джангиров: Трамп предлагает Троеморью "мифический" газ

Дмитрий Джангиров прокомментировал в своём интервью для UKRLIFE.TV саммит стран Троеморья и роли США в этом проекте - в частности, в поставках Польше сжиженного газа (СПГ), о чём Президент США Дональд Трамп заявил на этом саммите. Дмитрий Джангиров отметил, что несмотря на готовность США поставлять Польше СПГ, сам этот газ является по сути "мифическим".

"Трамп действительно показал, что у него в Европе есть точка опоры в Европе кроме Берлина и Парижа... С точки зрения какой-то классической геополитики - может быть, чуть забытой или конспирологичной - ветераны типа Киссинджера его бы одобрили в том плане, что они ещё помнят, что морские державы должны создавать буферные зоны между континентальными державами. "Пояс", который можно считать не сильно дружественный России и не сильно дружественный Германии, - в силу присутствия Польши, - разделяет старую Европу и Россию, что даёт дополнительные возможности. Это теория. Но как ни странно, Трамп действует так. Экономически он кроме мифического газа им предложить не может: сегодня это мифический газ и поставлять его точно будут не при Трампе", - сказал Дмитрий Джангиров.

Смотрите полное интервью: "Дмитрий Джангиров: Борьба с коррупцией будет важнейшим моментом в отношениях Украины и Запада"

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,FacebookVKTwitter или Google+!

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1305 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 959 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1122 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.