Теневая экономика спасает Украину, - Геннадий Балашов

Такое мнение в прямом эфире UKRLIFE.TV высказал украинский предприниматель и политический деятель, лидер партии 5.10 Геннадий Балашов.

"Если государство не может проконтролировать сбор налога на прибыль - то не надо его даже собирать. Государство вообще делает многие вещи, которые не надо делать. Надо искать более устойчивые поступления в бюджет".

По мнению Геннадия Балашова, когда эти поступления долго не изыскиваются, в силу вступает второй закон термодинамики.

"С нарастанием напряжения нарастает хаос. Государство начинает терять власть. Мы видим, как Барна тянет за определённые места Премьер-министра в парламенте. Мы видим столкновение фракций, которые находятся в коалиции. Мы видим, как в Саакашвили летит стакан. Это всё происходит потому, что государство, теряя денежные потоки, теряя власть, вступает в схватку само с собой - ведь по большому счёту, ему схватываться больше не с кем. Там - МВФ с американцами, тут - народ, который ему не подчиняется, потому что стал умнее".

Также Геннадий Балашов считает, что 2016 год для Украины будет годом начала выхода из кризиса. "Люди осознали свои свободы, осознали, что они могут заниматься бизнесом, не обращая внимания на государство. Они вдруг осознали свою силу, поняли, что их нельзя контролировать", - сказал он.

Полное интервью: Экономический подъём 2016 года: государство теряет власть, народ обретает силу, - Геннадий Балашов

Подписывайтесь на наш YouTube канал

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1444 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 1106 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1247 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.