Політика

«Минск-3» не нужно сбрасывать со счетов, - политолог

0 3582 0

Текущие Минские соглашения показали свою несостоятельность, поэтому можно ожидать подписание новых договоренностей. 

Путину необходима разрядка ситуации с Украиной, - политический эксперт

0 3528 0

В действиях России можно наблюдать стратегию возвращения Донбасса Украине, но на определенных политических условиях, которые не дадут Украине делать самостоятельные геополитические шаги.

Выборы на Донбассе - царский подарок Киеву, - политтехнолог

0 7200 0

Выборы на оккупированной территории не соответствуют Минским соглашениям, поэтому действия Захарченко дают серьезный аргумент Киеву обвинить ДНР в срыве договоренностей.

АТО потрібно було починати з Києва, - Дмитро Корчинський

0 34428 3

Україна повинна перервати будь-які зв'язки з Російською Федерацією, а антитерористичну операцію варто в першу чергу провести в Міністерстві транспорту, яке досі не перервало транспортне сполучення з країною-агресором.

Кремль был удивлен единством Запада и военным сопротивлением Украины, - Герхард Гнаук

0 4255 0

Единство западных государств в вопросе санкций против России и непризнании аннексии Крыма, а также военное сопротивление украинской стороны, в частности, создание добровольческих батальонов, неприятно удивили российское руководство.

Две башни Кремля ведут борьбу за Донбасс, - политолог Золотарев

0 13503 2

Россия ведет двойную игру - с одной стороны жесткая линия, а с другой тот курс, который мы видим сейчас – вернуть Донбасс Украине.

История негативно оценит путинскую авантюру, - немецкий политолог

0 3454 0

Президент России Владимир Путин совершил ошибку, отказавшись от продолжения предыдущего политического курса и модернизации экономики, и ввязавшись в авантюру с аннексией Крыма и поддержкой конфликта на Донбассе.

Изменение российской политики в отношении Украины было ожидаемо, - журналист Die Welt

0 3787 0

Намерения Путина изменить геополитическую карту Европы и Азии были очевидны ещё в 2011 году, после громких заявлений Президента России о планах создания Евразийского Союза.

Конфлікт на Донбасі набуває замороженого характеру, - розвідниця Марія Берлінська

0 3413 0

Попри тимчасове затишшя у конфлікті на сході України, мови про вирішення конфлікту не йдеться, радше, мова йде про його призупинення.

В Верховной Раде существует "минская коалиция", - Дмитрий Джангиров

0 113935 39

Выборы на оккупированных территориях могут пройти согласно отдельному закону, принятому украинским парламентом при поддержке неформальной "минской  коалиции". 

Путин хочет навредить Украине, чтобы она не состоялась как государство, - немецкий политолог

0 3787 0

Провал России в сотрудничестве с бывшими советскими республиками подталкивает российское руководство к дестабилизации и саботажу позитивных изменений внутри постсоветских стран.

Донбасс будет бедным регионом в состоянии замороженного конфликта, - журналист газеты Die Welt

0 3966 0

Даже если экономическое благополучие Донбасса будет восстановлено, то в культурном и человеческом плане это будет совсем другой регион.

Для фронтовиків вибори в ДНР та ЛНР - неприйнятні, - розвідниця Марія Берлінська

0 8174 0

Конфлікт на Донбасі обійшовся Україні занадто дорого. Багато людей покояться у братських могилах, тож суспільству не вдасться зробити вигляд, що війна закінчилася.

Минские соглашения - это украинское средство давления на Россию, - Палий

0 3765 0

Украина может использовать невыполнение Россией договоренностей для продления санкций и мобилизации всего мира против агрессора, при этом пытаться восстанавливать экономические  связи с оккупированными территориями.

В Германии существует комплекс вины перед россиянами, - немецкий политолог

0 3380 0

Немцы чувствуют коллективную вину перед жертвами Второй Мировой войны, ошибочно ассоциируя их с гражданами России, забывая о существенных жертвах среди украинцев и беларусов.