Я думаю, что в Крым завезли российское ядерное оружие, - Алексей Арестович

Такое мнение высказал Алексей Арестович в прямом эфире UKRLIFE.TV

"Ядерное оружие требует особенных условий хранения. Без электричества - нельзя. Как только началась блокада, возникла критическая проблема по сохранению безопасности ядерного оружия. И поэтому власти просто "добазарились" - потому что Россия выставила условия. Короче, опять сдали интересы Украины. Физически разворвали связь экономическую с Россией - и тут же восстановили. Это "вечно возрождающийся Феникс" экономических связей с Россией", - сказал эксперт.

По мнению Алексея Арестовича, причиной такому положению дел является цикличность отношений между Россией и соседствующих с ней государств.

"Есть системный исторический водоворот, который втягивает всё, что вокруг России, в орбиту России. Грузины - наиболее пострадавшая от России нация - выбирают пророссийское правительство. Мы, Украина - сорокамиллионная нация, по потенциалу огромная, способная как Германия или Франция влиять и быть самостоятельной, - тем не менее, вечно возвращаемся к экономическим связям с Россией. Нужна сверхисторическая воля, чтобы разорвать эти связи и переложить рычаг в сторону Запада - либо в сторону самостоятельности. Мы её не наблюдаем. У нас есть декларации, общество спектакля, имитация реформ и системные восстановления экономических связей с Россией. В то время, как их надо болезненно отрезать, жертвами. Никто не хочет жертвовать. Война где-то там, а мы хотим жить, как жили", - пояснил эксперт.

Полное интервью: Майдан никому не нужен, он угроза и для России, и для нашей власти, и для Европы, - Арестович

Подписывайтесь на наш YouTube канал